2016-05-10
羽球團體賽一般男子組奪得105年全國大專院校運動會第一名 羽球團體賽一般男子組奪得105年全國大專院校運動會第一名

賀!!本校運動代表隊參加4/27至5/4舉行之105年全國大專院校運動會勇奪7金8銀5銅,成績優異,為校爭光

一般男子組羽球團體賽冠軍

一般女子組羽球團體賽亞軍

一般男子組游泳團體錦標亞軍

一般女子組射箭團體賽亞軍

公開女子組游泳200公尺金牌(張芳語)
公開女子組游泳400公尺金牌(張芳語)
公開女子組游泳800公尺金牌(張芳語)
一般男子組游泳50公尺蝶式金牌(林柏廷)
一般男子組游泳100公尺蝶式金牌(林柏廷)
一般男子組游泳200公尺混合式-金牌(蔡易洵)

個人賽方面,本校傳科系張芳語同學繼去年替交大奪得首兩面公開組金牌後,今年更突破極限,在公開女子組游泳項目獨得3面金牌,並帶領泳隊其他成員群起仿效,總計獲得6面金牌,創造泳隊民國90年至今最佳成績。

團體賽方面,本校男子羽球代表隊在全國大專運動會連續兩年打敗群雄,勇奪冠軍,繼今年丙申梅竹五點全勝之佳績後再度奪冠為校爭光,全隊士氣振奮,誓言將繼續努力,明年挑戰三連霸紀錄!

競賽項目

姓名

名次

一般男子組

羽球團體賽

高銘遠、羅傑、林又、陳昀澔、黃昱翔、戴國倫、吳竹銘、葉承宗、陳政柏、董育呈、沈權暉、林智隆

第一名

一般女子組

羽球團體賽

林季晴、李哲君、黃暄、黃嘉寶、何家沂、葉伊蕙、張嘉凌、余芊樺、林軒筠、林家瑄、吳禹欣、吳佳杬

第二名

公開女子組

游泳錦標

 

第五名

一般男子組

游泳錦標

 

第二名

一般女子組

射箭反曲弓團體賽

孫采荷、喻婉茹、王佳榆

第二名

一般男子組

跆拳道品勢團體組

高志賢、葉昇鑫、馮昌嵩

第六名

一般男子組

射箭反曲弓團體賽

蕭智汶、畢楨換、湯傑麟

第五名

公開男子組

桌球團體賽

蔡政育、王紹安、黃皓庭、李彥儒、溫俊堯、陳俊穎

第八名

一般男子組

桌球團體賽

蔡青翰、粘至翔、汪成辰、周秉彥、馮偉哲、張定堯、郭俊杰、張哲嘉、鄭力維、邱韡、陳奇石

第八名

 

 

公開組個人賽

競賽項目

姓名

成績

名次

公開女子組

游泳200公尺自由式

張芳語

02:04.2

金牌

公開女子組

游泳400公尺自由式

張芳語

04:24.3

金牌

公開女子組

游泳800公尺自由式

張芳語

09:09.2

金牌

公開混合組

羽球混雙賽

鍾松翰、劉黛蓉

 

銅牌

公開男子組

羽球單打賽

郭彧辰

 

第四名

公開男子組

羽球雙打賽

鍾松翰、高源懋

 

第五名

公開男子組

游泳200公尺蛙式

侯安遠

02:33.0

第六名

公開混合組

網球混雙賽

干穆循、李艾臻

 

第六名

公開男子組

游泳100公尺仰式

吳孟軒

01:03.0

第七名

公開男子組

游泳50公尺蝶式

吳孟軒

00:26.6

第八名

公開男子組

網球單打賽

黃亭愷

 

第八名

公開混合組

羽球混雙賽

高源懋、陳祐如

 

第八名

 

 

             一般組個人賽

競賽項目

姓名

成績

名次

一般男子組 游泳100公尺蝶式

林柏廷

00:59.5

金牌

一般男子組 游泳200公尺混合式

蔡易洵

02:20.6

金牌

一般男子組 游泳50公尺蝶式

林柏廷

26.41

金牌

一般女子組 網球雙打賽

劉恩寧、范瑀真

 

銀牌

一般男子組 游泳100公尺自由式

林柏廷

00:55.1

銀牌

一般男子組 游泳200公尺蛙式

蔡易洵

02:40.8

銀牌

一般男子組 游泳4x100m自由式接力

黃宏裕 雷勇漢 蔡易洵 林柏廷

03:50.7

銀牌

一般男子組 游泳4x100m混合式接力

楊博堯 蔡易洵 林柏廷 雷勇漢

04:17.7

銀牌

一般男子組 田徑4x400公尺接力

鄭智誠 鍾明翰 溫盛智 陳以衡

03:29.0

銅牌

一般男子組 游泳400公尺混合式

蔡易洵

05:11.0

銅牌

一般男子組 游泳4x200m自由式接力

蔡易洵 雷勇漢 黃宏裕 林柏廷

08:56.2

銅牌

一般混合組 射箭反曲弓混雙對抗賽

孫采荷、畢楨煥

 

銅牌

一般女子組 射箭反曲弓個人對抗賽

孫采荷

 

第四名

一般男子組 田徑400公尺跨欄

溫盛智

57.78

第四名

一般男子組 田徑跳遠

甘敬軒

6.46/+0.1

第四名

一般男子組 桌球雙打賽

鄭力維、馮偉哲

 

第四名

一般男子組 游泳50公尺自由式

雷勇漢

00:25.7

第四名

一般女子組 田徑10000公尺

傅于真

46:43.4

第五名

一般女子組 射箭反曲弓個人對抗賽

喻婉茹

 

第五名

一般男子組 游泳200公尺仰式

黃宏裕

02:32.7

第六名

一般男子組 田徑10000公尺

李永明

36:12.8

第七名

一般男子組 田徑400公尺

陳以衡

52.81

第七名

一般男子組 桌球雙打賽

粘至翔、邱韡

 

第七名

一般男子組 游泳100公尺仰式

楊博堯

01:07.1

第七名

一般男子組 游泳100公尺自由式

雷勇漢

00:58.7

第七名

一般女子組 田徑5000公尺

傅于真

22:17.3

第八名

一般女子組 田徑800公尺

楊苡絜

02:40.7

第八名

一般男子組 田徑5000公尺

李永明

17:19.7

第八名

一般男子組 游泳50公尺仰式

楊博堯

30.47

第八名

附加資訊

  • 榮譽榜圖片1: 榮譽榜圖片1
  • 榮譽榜圖片2: 榮譽榜圖片2